Адреналин: во власти безумия.

Объявление

Добро пожаловать на форум Адреналин, разработанный в рамках проекта ЛЮДОЕДЫ
Мы рады видеть всех на нашем детище. Форум, после очередной перестройки готов полностью. Свободны ведущие роли в стае Праведного Гнева, нужны люди, собаки и, конечно, волки.

16 мая
А к нам возвращаются старички)
Скачок во времени
23 мая
Скачок во времени, дорогие наши
Погодные данные и дата изменены, смотрим под полем ответа.




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Псарня

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s1.uploads.ru/oXGR3.png

Это - дом для собак своры, не имеющих определенных хозяев.

0

2

Адсила лежала, положив голову на лапы. День был достаточно тёплый для осени. Воздух был тяжёлый, что предвещало бурю. Слышался собачий лай. Адси уже привыкла к нему, но всё-равно в глубине души он её раздражал.
Почему бы им просто не помолчать? - каждый раз задавала она себе один и тот же вопрос.
Волчица сидела в отдельной клетке. Ну и за это спасибо людям. Все собаки уже привыкли к присутствию волчицы, но новые прыгали на решётку, стараясь достать до Си. Адсила каждый раз равнодушно смотрела на все эти попытки. Можно ли испытывать ненависть к этим животным? Да! Они слепо верят людям, они не видят правды, считают волков исчадиями ада, а сами? Они служат тем, кто сильнее их только с ружьём. Только это внушает страх, но не сами двуногие.
Деревья стоят голые. Всегда осень кажется хмурой.  Листья опали и пожухли, застилая землю коричневым ковром. Трава тоже пожелтела, давая понять, что скоро будет зима. На небе появлялись тучи. Скорее всего они грозовые.
Адсила смотрела на деревья, кусты, которые были за железными прутьями. Свобода! Такое манящее слова, дающее надежду, но для волчицы оно стало пустым звуком. Оно стало, как легенда, словно оно возможно существовало давно-давно, но сейчас его нету. Очень хотелось вновь почувствовать свободу, но некий страх сковывал волчицу. Целых четыре года она провела с людьми. Если первые два ещё были более ли менее, но оставшиеся были каторгой. Все природные инстинкты заглохли в ней, стали тихим, редко появляющимся шопотом.
Послышался нарастающий лай. Наверно прошёл человек или кто-то ещё. Адси отвернулась.
- Ну сколько можно?! - сквозь зубы сказала она.

0

3

День близится к закату, воздух медленно остывает, потихоньку отдавая тёплые солнечные лучи наступающему вечеру. По земле не очень сильный ветер гоняет пожухлые листья, шелест которых разрушает тишину. Голые деревья, очень мрачно выглядят, а их страшные тени нагоняют тоску. Медленно уходящее солнце постепенно начинают закрывать чёрные тучи. Как и любое животное, инстинкты подсказывают Рэй что, близится буря.
Как и обычно, Рэйвель не может сидеть на месте. Уже некоторое время она не появлялась в стае, не хочется ей смотреть на новых её членов, больно все агрессивные и импульсивные. Во избежание конфликтов, серая волчица уже несколько дней шастает около деревни людей, её что-то туда манит. Дабы не раскрыть себя, на достаточно большом расстоянии Леви изучает собак; ей до чёртиков любопытно как же эти существа, которые похожи отдалённо на волков, прислуживают и подчиняются людям? Но дать сама себе ответ она не могла. Волчице очень хотелось подойти и просто спросить, но боязнь человека не давала пойти на поводу у своего любопытства. Уши Рэй крутились во все стороны, слушая. Собаки очень громко лаяли, значит пришёл человек. Но как решила сама серая, если они не заметили её до этого, то можно остаться на месте. Немного припустив голову, Рэйвель сделала пару шагов вперёд, чтобы получше  присмотреться к собакам за решётками; было очень много низких, пятнистых, с висячими ушами, некоторые были без хвостов, практически без шерсти, или же наоборот пушистые, очень схожие с волками. Такое разнообразие впечатлило Рэй, она захотела посмотреть на собак ещё ближе. Волчица села, в ожидании когда же затихнет их лай. Рассматриваю свою шкурку, которая стала более густой и пушистой к зиме, Леви думала как поступить когда подойдёт ближе, ведь там есть опасные люди, а собаки непременно поднимут тревогу... Любопытство взяло верх, и прождав достаточное время, она перестала слышать этот противный лай.
Выйдя из укрытия, Рэйвель направилась к решёткам, немного прижимаясь к земле, чтобы не идти прям так открыто. Светлая шкурка сливалась с пожухлой травой, и тёмные перья шерсти на спине служили неплохой маскировкой. Ползком, она ползла и рассматривала уже с более близкого расстояния находящихся в заточении животных. Была отдельная клетка, в которой сидела довольно большая и чёрная собака, на которую пытались сквозь прутья кинуться другие собаки. Смотря на других, серая думала "почему они бросаются только на неё, а не на друг друга?", продолжая ползком приближаться. Даже ветер потакал любопытству Рэй, он был в её сторону, значит он не смог бы донести до них её запах. Уже совсем близко, волчица сумела рассмотреть одиночную пленницу: чёрная потрёпанная шкура, больше чем большинство находящихся там собак, а что если это волк? Думала Леви, сделав ещё пару шажочков к решётке. Людей не было видно, да и тогда когда они впервые начали лаять, человек вроде бы не приходил. Рэйвель немного выпрямившись, уже более широкими и неосторожными шагами двигалась к вольерам. Любопытство и интерес, глушил довольно большой страх, кровь закипала от адреналина, но отступать уже поздно. Собаки начали громко и агрессивно лаять при виде серой, бросаясь на прутья. Чёрный волк, лежал и даже не обращал внимания, не видя Рэй. Волчица начала оборачиваться, прислушиваясь и проверяя, не идёт ли человек с вентовкой на перевес, на зов собак, пока всё было чисто. Подойдя вплотную к прутьям, Леви поняла что это не волк вовсе, а волчица. Рэйвель она казалась очень знакомой, будто она где то её видела, но не помнит где. " Интересно, как долго она тут находится? Вид у неё не важный.. Жаль её", думала серая обернувшись через плечо, всё тихо.
- Здравствуй,... сделав паузу, в ожидании того что волчица вообще её заметит - я могу тебе помочь?

0

4

Лай собак усиливался. Он, как смерч, нарастал с каждой минутой. Вскоре всё пространство было заполнено этим звуком.
Ну что опять?! - недовольно подумала волчица.
- Здравствуй,... - послышалось невдалеке. Видимо голос был обращён к Адси.
Си повернула морду. Около клетки стояла... Волчица?! Да, это была именно она. Волчица была со светлой шкурой, но присутствует и тёмная шерсть. Сложно описать какие чувства переполняли Адсилу. Это была радость и недоверие, надежда и страх.
Не может быть! - вертелись мысли в голове. Долгих четыре года она не видела собратьев. Адси приподняла голову и всё ещё недоверчиво смотрела на волчицу. Не охота было зарождать в себе надежду на свободу, чтобы потом её бессердечно уничтожили. А может это просто сон? Вряд ли!
- Я могу тебе помочь? - эти слова вывели Адсилу из сомнений.
Помочь? Сомневаюсь! Эти железные прутья нельзя ни сломать, ни перегрызть. Открыть дверцу тоже очень сложно, тем более тут постоянно снуют люди... - горестно размышляла Си. Но стоит всё же зацепиться за эту надежду.
Собаки отчаянно лаяли. Это может привести к тому, что выйдут люди, а это явно сейчас не надо.
Нет, вам не удержать меня здесь до конца моих дней! - стало бунтовать всё внутри Си. Она снова вспомнила первый года. Она тогда не теряла надежду вновь почувствовать свободу. Но судьба была настроена против неё. Чтож, теперь пришло время опять искать пути выхода. Пламя снова начало разгораться внутри неё. Внутренний огонь поднимался всё выше и выше. Это можно назвать только одним словом. Бунт!
Хватит, насиделась! - кипело всё внутри. Даже если ей не смогут помочь, то она всё равно будет упрямо искать путь к свободе. Адси встала. Хвост метался то влево, то вправо. Адсила подошла к волчице. Их разделяли только железные прутья.
- Помочь? Было бы хорошо, но вряд ли это получится! - сказала Си волчице.

0

5

Начинало темнеть, воздух всё больше остывал. Лай собак обращённый к серой немного начинал раздражать, нос пытался учуять любой запах, уши уловить любой звук. Волчица была на чеку, не отводя глаза от чёрной в клетке. Когда взгляды наконец столкнулись, на морде пленницы читались неопределённые эмоции, с чего Рэй предположила что она тут давно, можно было решить что волчица видит перед собой волка впервые. Страх, радость, сомнения всё было в этих бледных глазах.
- Помочь? Было бы хорошо, но вряд ли это получится! - сказала чёрная. Волчица не отказалась, что хорошо, значит надежда есть. Рэйвель молча рассматривала железные прутья, которые точно не получилось бы прокусить.
- Из любой ситуации можно найти выход,... - с улыбкой сказала Леви, в попытке донести до волчицы что не всё потеряно, она не уйдёт и будет пытаться помочь.
Серая волчица пошла вдоль стены из железных прутьев, внимательно их изучая по всему периметру вольера. "Ну уж нет, зубы ломать я не собираюсь" думала она опять же оглядывая вольер сверху донизу. Взгляд Рэйвель устремился под лапы пленницы, она стояла на такой же земле что и сама серая, значит, можно подкопать. Собаки тем временем всё не могли угомониться, они лаяли с такой злобой, с таким огнём в глазах, но лаяли они от страха. У любого существа кончается терпение, оскалившись в сторону собак, Рэй громко начала рычать, на что некоторые собаки отреагировали; они не перестали лаять, но точно стали относится к присутствию ещё одной волчицы более терпеливо и спокойно, сохраняя свою агрессию. Повернув голову к чёрной, Рэйвель перестала скалиться и даже доброжелательно вильнула хвостом, она встряхнула головой, пытаясь вновь сосредоточиться. Голова вертелась во все стороны, пытаясь найти на горизонте человека, пока которого не было. Подойдя вплотную к решётке, Рэй начала нюхать землю: пахло кожей, человеком, но в тоже время земля достаточно мягкая чтобы её можно было раскопать. Носом серая начала водить по земле из стороны в сторону, аккуратно, чтобы не поцарапать нос. Затем большие лапы начали тихонько подкапывать под решёткой.
- Чего стоишь? Помогай - подняла голову серая, улыбаясь, следка повиливая хвсотом. Нос весь был коричневый, в земле. Уши всё так же бегали из стороны в сторону, волчица была не чеку, шерсть стояла дыбом, было страшно.

0

6

Решетка уходит в землю на полметра. Так что будьте внимательны ~^

0

7

- Из любой ситуации можно найти выход,... - чтож эта фраза внушала надежду.
Адсила следила за волчицей, вдруг та заметит что-то снаружи, что поможет сбежать от сюда. Си тоже стала смотреть по сторонам, пытаясь найти способ выйти. Собаки начали понемногу затихать. То ли им надоело, то ли они поняли, что достать светлую волчицу им не удастся, но установить тишину они всё-таки явно не хотели. Волчица рыкнула на псов и повернулась к Си, слегка вильнув хвостом. Эти действия внушали радостную надежду, которую терять не хотелось. Адсила повела носом, пытаясь уловить запах человека, вроде ничего подозрительного не было.
- Чего стоишь? Помогай! - Добродушно сказала светлая. Адси только сейчас повернула голову и заметила, что та хотела сделать подкоп. А что, стоит попытаться!
Несмотря на позднюю осень, земля не промёрзла. Она была рыхлая и слегка мокроватая. Адсила начала рыть напротив волчицы. Земля небольшими комьями вылетала из-под лап. Через некоторое время образовалась небольшая заземленная кучка.
Похоже, что решётка врыта в землю на достаточную глубину, - сказала Адси, поднимая голову. Лапы слегка начали уставать. Чтобы сэкономить энергию и время, Си пыталась копать, как можно ближе к железным прутьям. Морда была слегка перепачкана землёй, что делало её коричневой. Адсила тряхнула головой, пытаясь избавится от почвы. Адси посмотрела по сторонам, вроде бы никто никого не видно, только собаки всё ещё скалились и лаяли.
Не ужели им это не надоедает? - появился вопрос в голове.
Решётка словно была бесконечная, но Адсила внутри чувствовала, что конец есть, и возможно он скоро появится!Не желая сдаваться, Си снова принялась за работу.

0

8

Лапы Рэй стали грязными от земли, светлый мех превратился в тёмный. Пленница по другую сторону решётки копала напротив. Обе волчицы явно уже начинали уставать. Рэйвель остановилась при словах чёрной волчицы.
-Похоже, что решётка врыта в землю на достаточную глубину, - Леви решила задуматься над тем, почему тогда раньше никто не сделал подкоп. Отряхнувшись от земли, серая огляделась по сторонам, всё чисто. Понюхав прутья, Леви сделала попытку их укусить. Ощущение было странное, дёсны немного онемели от холодных прутьев в пасти, зубы начинало сводить. Резкий рывок на себя. Волчица отпустила прутья, в результате сетчатая стена просто покачалась. Немного испуганно смотрела Рэй на решётку, которая всё покачивалась, постепенно возвращаясь в исходную точку. Облизываясь, серая чувствовала вкус металла, которые казался странным, на зубах она чувствовала странное ощущение. Ей понравился этот необычный вкус, но Рэйвель тут не для того чтобы узнать новые вкусы.
Собаки всё так же лаяли, скалились, в их взгляде читалось желание убить волка, что наводило на мысль, что не такие  они уж и разные. Леви улыбнулась, человека всё не было, от чего возникало странное чувство, всё с одной стороны слишком легко.
Присев напротив пленницы, Рэйвель осматривала клетку, пытаясь придумать выход из ситуации. Она всем сердцем хотела помочь бедняжке. Сама серая даже и представить не могла, чтобы жить подле людей, остаться без стаи, её защиты и внимания.
- Мне кажется нужно познакомиться, - наклонила голову немного ниже и вперёд, навострив уши на чёрную - Рэйвель - всё так же дружелюбно и с улыбкой произносила Рэй, немного помахивая кончиком хвоста.
Становилось холоднее, вечер почти передал все права ночи. От того что стало намного темнее, серая чувствовала себя практически полностью защищённой. Собаки практически притихли, Леви даже слишком подозрительно чувствовала себя в безопасности. Нельзя забываться, тут живут люди.
- Давно ты тут? - сера внимательно смотрела на чёрную, пытаясь понять на кого она похожа. Сделать она явно ничего не могла, оставалось сидеть и высматривать возможные варианты того, что можно было попробовать. Пока мыслей не было.

+1

9

Адси подняла глаза. Незнакомая волчица попыталась укусить железные прутья.
- Бесполезно, только без зубов останешься! - сказала, слегка ухмыльнувшись, Си.
Адсила заметила, что новая знакомая перестала копать. Си тоже остановилась.
- Мне кажется нужно познакомиться, - сказала волчица, Адси подняла голову. -Рэйвель.
- Меня Адсила, но можешь называть меня Адси или Си, как понравится. - ответила Адсила и слегка кивнула головой, в знак нового знакомства.
- Давно ты тут? -последовал вопрос.
Перед глазами встала картина детства. Все родные выглядели расплывчато, как сквозь плёнку. Мать и отец спасали своих отпрысков, но, увы, они служили якорем. Убили щенка. Именно после этого убийства на семью обрушались новые и новые. Вскоре убили сестру. Потом на прогулке убили брата и оглушили Си. С тех пор она не то, чтобы семью не видела, если она конечно жива. а даже волков, если и видела, то краем глаза.
- Достаточно давно. Целых четыре года ты смотришь, как человек ходит перед твоим носом, а вреда причинить не можешь. Наоборот, человек может ударить, натравить собак или устроить бои! - при этих словах кровь прилила к мозгу. Казалось, что глаза стали цвета крови. Негодование, злость - эти чувства переполняли Адси. Успокаивала только надежда, что она выберется и отомстит, обязательно отомстит!
- А ты сюда какими судьбами? - спросила Адсила. Обычно волки не заходят на псарню, стараются подловить людей в лесу, ну, или около домов, но не тут. Рэйвель подвергала себя огромной опасности. Мог прийти двуногий, и всё, нет волчицы. Удивительно, как ещё никто не пришёл на лай собак? Хотя, какая разница, главное, что их тут нет!

Отредактировано Адсила (2014-06-13 09:19:34)

0

10

- Достаточно давно. Целых четыре года ты смотришь, как человек ходит перед твоим носом, а вреда причинить не можешь. Наоборот, человек может ударить, натравить собак или устроить бои! - буквально резали слух все эти слова. В пасти зубы начинали сжиматься от нахлынувших эмоций, Рэй даже предположить не могла, что ответ на её вопрос может быть таким.. Взгляд серой опустел, наполнился жалостью к Адсиле.
Рэйвель не знала что с собой сделать. Она всегда так реагировала на слова окружающих, сейчас в ней присутствовала готовность скулить и атаковать одновременно. Волчица очень часто пыталась помочь кому-то, всегда внимательно вслушивалась в смысл сказанного, анализировала и пыталась сделать вывод для себя, будто произошедшее касается её на прямую.
Собаки затихли, только некоторые псы сторожилы всё ещё рычали на цепях, но и им уже кажется скоро надоест, Леви сидит тут уже достаточное время, чтобы мог прийти человек на их лай, но этого не вышло, видимо здравый смысл заполз в их ничтожный собачий мозг, а то попросту связки рвут; уставившись в землю, разложив уши в разные стороны, Рэй думала.
- А ты сюда какими судьбами? - односторонние мысли прервал голос Си. Что ответить? И правда, серая толком и не знает что тут делает, вот почему она тут сейчас сидит, другой вопрос. Подняв уши, Рэйвель выпрямила спину, сделала глубокий вдох. Воздух был чистый, свежий, но запаха морозов ещё не было. Лёгкий ветерок покачивал густую светлую, но грязную шерсть, а волчица всё думала что же сказать.
- Жизнь стаи не стоит на месте, ну и пока там происходят нововведения, я нашла повод ускользнуть. Такое со мной бывает, люблю чувствовать самостоятельность, - Леви улыбнулась, она могла сейчас много чего сказать, по натуре она слишком открытая. Сделав паузу, оглядевшись, Рэй продолжила.
- Ухожу время от времени, с территории стаи конечно не ногой, но сейчас, есть личности с которыми я не хотела бы сталкиваться, вот и брожу подле поселения людей, - пытаясь как можно меньше продолжать разговор, Рэй остановилась на этом. Немного опять посмотрев по сторонам, она вновь начала рассматривать клетку, - А вот почему я здесь сейчас, другой вопрос. Позволь и мне спросить, что ты пробовала чтобы убежать?

0

11

- Жизнь стаи не стоит на месте, ну и пока там происходят нововведения, я нашла повод ускользнуть. Такое со мной бывает, люблю чувствовать самостоятельность,  - улыбнулась Рэйвель. - Ухожу время от времени, с территории стаи конечно не ногой, но сейчас, есть личности с которыми я не хотела бы сталкиваться, вот и брожу подле поселения людей
Адси слушала новую знакомую. "Стая" - это слово вызывало какой-то странный порыв сердца и души, но всё же оно было чуждо. Си представляла себе смутно стаю, возможно, что даже эти представления не соответствовали реальному, но как прекрасно строить внутри себя мир таким, каким хочешь его видеть. Жаль только разочароваться в своих верованиях...
- А вот почему я здесь сейчас, другой вопрос. Позволь и мне спросить, что ты пробовала чтобы убежать?
Убежать? Си хмыкнула. Пыталась, и не раз!
Конечно пробовала! Именно из этой клетки я пыталась выбраться следующими способами... - И Адсила стала их перечислять. - Я пыталась выбраться из клетки, когда её открывали, но, увы, люди носили с собой либо ружья, либо палки. И так, эта затея провалилась. Потом я заметила, что когда двуногие открывают клетку, то снаружи они то ли что-то отодвигают, то ли ещё что-то делают. Именно это "что-то" помогает держать дверь закрытой. Я пробовала добраться до этой задвижки, но с моей стороны, а точнее с моей стороны клетки это сделать трудно, да и практически не возможно. Идея перегрызть железные прутья отпала давным давно, так что я даже не пыталась.
Адсила задумалась.
Вроде бы всё... - пронеслось в мыслях волчицы, но Си всё ещё лихорадочно копалась в своих воспоминаниях.
Адси начала переминаться с лапы на лапу. Воздух был "тяжёлый", что делало каждый вдох немного сложнее. Волчица села и уставилась в даль, пытаясь заметить людей. Посмотрев, Си повернула голову к Рэй.

0

12

- Я пыталась выбраться из клетки, когда её открывали, но, увы, люди носили с собой либо ружья, либо палки. И так, эта затея провалилась. Потом я заметила, что когда двуногие открывают клетку, то снаружи они то ли что-то отодвигают, то ли ещё что-то делают. Именно это "что-то" помогает держать дверь закрытой. Я пробовала добраться до этой задвижки, но с моей стороны, а точнее с моей стороны клетки это сделать трудно, да и практически не возможно. Идея перегрызть железные прутья отпала давным давно, так что я даже не пыталась.
Прослушав, Леви стала искать то, что Адсила назвала задвижкой. Серая встала, начала смотреть на решётку, глаза искали то, чего не знают. Высоко, на сетчатой стене, была словно маленькая палочка. Рэйвель поставила передние лапы на стену, чтобы достать до задвижки, теперь что с ней делать? Рэй сделала рывок к задвижке, дотронувшись до неё носом, она испугалась, отскочив от вольера. Страх подкрепила стена из прутьев, которая начала шататься и противно скрипеть. Собаки не остались в стороне, увидев резкие движения и очевидный страх волчицы, собаки вновь подняли лай. Молодая и неопытная Рэйвель испуганно смотрела по сторонам, прижав хвост и уши.
- И что с ней делать? - в растерянности спросила серая. Уши постепенно возвращались в обычное положение, напряжённость в теле пропадала, а ясность того что задвижка не несёт какой либо угрозы появлялась. Повторив предыдущие действия, Рэй всё так же с огромной осторожностью нюхала и изучала палочку закрывавшую клетку. На вкус она была такая же как и решётка. Дотронувшись лапой до задвижки, подушечки лап ощутили холод, такой же как и от прутьев клетки. Пока ничего не происходило, вольер не открывался. Рэйвель села с опустошённым видом, ведь ничего не выходило...

Отредактировано Rayvel (2014-06-14 01:02:53)

0

13

Адси следила за действиями волчицы. Дотронувшись до палки, сдерживающей дверь, Рэйвель со страхом отскочила. Решётка начала шататься и скрипеть. Си невольно отошла на пару шагов от железных прутьев. Собаки, почуявшие страх Рэй, залились лаем.
Ну, началось! - невольно подумала Адсила, косо гляди в сторону нарушителей тишины.
- И что с ней делать? - послышался вопрос.
А, действительно, что делать? - сказала сама себе Адси.
Вопрос, на который однозначно ответа Си не знала, начал волновать. Страх начал закрадываться в душу. Свобода так близко, и что теперь, упустить? Нет, не дождётесь! Надо было размышлять:
Дверь закрыта, а почему? Потому что её держит задвижка. Ну и что эти размышления дают?! Я и так знаю, почему дверь не открывается! - начала паниковать волчица. - Стоп! Дверь не открывается, потому что её держит железная палка! Это значит, что задвижку надо...
... Устранить! - сказала Адсила последнее слово вслух. Действительно, не будет задвижки, не будет закрытой двери! А вот как устранить? Это уже другой вопрос.
Может можно железную палку как-нибудь выбить, ну или на крайний случай отодвинуть? - спросила Си у Рэй, ведь та была снаружи и ей виднее.
Вот, может это и есть тот спасительный час, которого волчица ждала всю жизнь. Лай собак, тревожные мысли о приходе двуногого, всё это резко отошло на второй план. Сердце бешено колотилось, заставляя в бешеном ритме появляться сомнения.
Получится! А может нет? Нет, я знаю, получиться! Или нет?
Глаза, обычно свело-жёлтые, загорелись огнём. Нет, провала быть не должно, по крайней мере так хотелось думать!

0

14

Может можно железную палку как-нибудь выбить, ну или на крайний случай отодвинуть?
Рэйвель стоило задуматься над вопросительным предложением. Палочка держалась вроде не крепко, она двигалась. Стоит присмотреться. Волчица вновь поставила передние лапы на холодную сетчатую стену, внимательно рассматривая задвижку. Внимательному разглядыванию мешали лишь назойливые насекомые, которые свистели, жужали прям над ухом серой, раздражало. Рэй будто со злостью и психом дёрнула головой и ушами, чтобы летающие насекомые отстали от неё, возникало ощущение что, этот противный писк проникает в тело, распространяясь в нём, создавая дискомфорт.
Задвижка была на двух маленьких и одном большом креплении, которые держали какие-то круглые маленькие камушки; серая удивилась, таких идеальных круглых камушков, да ещё и с одинаковым узором, она никогда не видела. Поставив лапу на задвижку, волчица почувствовала что палочка, задвижка подлежит перемещению. Её можно сдвинуть или поднять.
- Задвижку можно убрать. Только как, не знаю, нужно пробовать - обратилась Леви к Адсиле, чтобы придать ещё больше надежды пленнице.
Вернув всё своё внимание занятной палочке, Рэйвель клала на неё лапу, аккуратно нюхала, изучая. Поднимала лапу и снова опускала. Под давлением и весом лапы серой волчицы, палочка шаталась на двух креплениях что меньше, но не отодвигалась. Рэй попробовала захватить пастью палочку, в попытках стало понятно что это очень неудобно, нос вдавливается в сетку. Тянешь на себя, крепления не отдают. Леви растеряно отвела уши назад. Она решила присесть и ещё раз взглянуть на неё снизу. Задвижка была длинная, ровная, выходила за края двух маленьких креплений, на которых лежала. А что если нужно не тянуть, а двигать из стороны в сторону? Волчица вновь встала передними лапами на стену вольера, но уже заранее продумав свои действия. От большого крепежа слева, Рэй попыталась носом толкнуть палочку вправо; задвижка не поддалась давлению. Повторив тоже самое, только с обратной стороны, получилось! Задвижка полностью ушла вправо. Сетчатая калитка в вольер под весом волчьей туши скрипя просела во внутрь вольера. Рэйвель убрала лапы с просевшей стенки, отойдя примерно на метр назад. В глазах загорелась радость.
- Может стоит толкнуть с твоей стороны? - виляя радостно хвостом, спросила серая, полная гордости и радости.

0

15

Адсила нервно била себя хвостом по задним лапам. Именно сейчас волчица волновалась, как никогда.
Ну же! Не должно всё кончиться плохо! - подбадривала себя Си.
В глазах встала радостная картина. Адси выйдет на волю, и у неё останется только одно желание, которое будет вечно. Месть. Месть за себя и за свою семью, за отобранные годы. Одни умения и навыки ушли, но эти места тут  же заняли другие. Адсила отвыкла охотиться, ведь ей приносили еду, не лучшую, но приносили. Это заставляло задуматься о будущей жизнь, об охоте. Но волчица точно знала, что в лесу за себя она постоять сможет. Все бои с собаками дали свои плоды. Возможно за долгие годы выработалась странная хладнокровность при драках, но по другому тут не выжить.
- Задвижку можно убрать. Только как, не знаю, нужно пробовать.
Эта фраза придавала ещё большую надежду. В глазах заплясали алые огоньки. Что может быть лучше, чем долгожданная свобода? Ничего! Её нельзя заменить ни чем, но поймёт это только тот, кто сам на некоторое время лишился этого счастья!
Адсила пристально следила за действиями Рэйвель. Железная палка шаталась, но выходить не желала. Си начала ходить то вправо, то влево, косясь на Рэй.
Ты сможешь! - подбадривала  мысленно себя и Рэйвель. - Надеюсь, что и я смогу не обезуметь от счастья! Нет, рано, рано радовать! Ещё ничего не ясно, но я чувствую, что скоро я уйду из этой клетки!
- Может стоит толкнуть с твоей стороны? - перебила мысли Рэй, но Адсила ждала этих слов.
Адси подбежала к дверце. Си поставила лапы на железную решётку и толкнула. Дверь недовольно скрипнула и открылась.
Спасибо тебе! - благодарно сказала волчица своей спасительнице, и Адсила сделала шаг, выходя наружу.

0

16

офф: пишу с телефона, посему за ошибки не ругайте. и за людей не играл, посему пост красотой и смыслом не блещет. и вообще он только для того, чтобы был
Рейхстаг

Собаки. Его "позвали" собаки. Лаяли все, и явно не на ту черную, она-то давно живет здесь. Тогда - на кого?
Он скоро узнал это. Волк. Большой, светлый. Собак не боялась нисколько, мало того - спокойно "работала". Как работала? Шут ее знает, важнее то, до чего доработалась. Черная была на свободе.
- Чего ж делаешь-то..? - в никуда прошептал человек.
Надо сказать, был он типичным "деревенским мужичком", не особо испытанный жизнью, но о нем уже можно было сказать, что дядя-то в годах.
Очень кстати подхваченное ружье было использовано прямо по назначению. Вот только зарядом была соль, волки-то на псарню пореже обалдуев всяких суются. Да и было ль такое, чтоб вот так вот открыто волк пришел? Смелеют, черти, с мяса-то человеческого. И умные стали с диеты такой.
Ясно-понятно, что одной только солью не отобьешься от грозных хищников, да только нечем больше, времени не хватает. Или - есть?
Выйдя из мимолетного ступора, человек метнулся к ближайшему вольеру. Собаки знают, что делать. Без лишних остановок были открыты еще две двери.
Зная, что одни только собаки с волками не справятся, "деревенский мужичок" начал копаться в карманах. Было же что-то, было...

0