Адреналин: во власти безумия.

Объявление

Добро пожаловать на форум Адреналин, разработанный в рамках проекта ЛЮДОЕДЫ
Мы рады видеть всех на нашем детище. Форум, после очередной перестройки готов полностью. Свободны ведущие роли в стае Праведного Гнева, нужны люди, собаки и, конечно, волки.

16 мая
А к нам возвращаются старички)
Скачок во времени
23 мая
Скачок во времени, дорогие наши
Погодные данные и дата изменены, смотрим под полем ответа.




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адреналин: во власти безумия. » - "Волчий хвост" » Бар "Кривое Ухо"


Бар "Кривое Ухо"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s1.uploads.ru/uoWLr.png

Широкое, приземистое строение. Самая большая комната является непосредственно залом бара. Сам зал был достаточно прост: простой деревянный пол поскрипывал, но был чист, опрятен, и достаточно крепок. Стены терялись в полумраке,  а тяжелые бронзовые светильники, освещали лишь центр бара, отчего головы волков, лосей и кабанов терялись во мраке, казалось, что хищники живы и наблюдают за людьми. Столами были несколько крепких дубовых столешниц, подвешенных к потолку цепями. Их было всего четыре, но они были достаточно большими, чтобы свободно вместить десять человек.
Барная стойка сверкала гладкой столешницей черного цвета. Удивительно, но бар был зеркальным и выбор напитков поражал воображение, для деревни было весьма недурно. Ну а самым примечательным было чучело светлого с желтизной волка возле стойки. Его кривые, странно скрученные уши и дали название бару. Волк скалился и казался живым. У входных дверей дежурило чучело удивительно красивой волчицы с серебристым мехом. Даже после смерти ее голубые глаза встречали людей насмешливо и презрительно.

0

2

--- Дорога

- Привет, Волчий Хвост! Дрожи и бойся!!
Лика аккуратно припарковала машину подле бара и вышла из нее. Холодный ветер тут же ударил в лицо и прилепил к куртке девушки пару-тройку пожелтевших листиков. Осень наступала широченными шагами. Рыжая любила оранжевую пору года как никто иной. Наступление холодов, увядание природы- это очень возбуждало.
Следующим шагом девушка открыла дверь собакам, а так же пару раз стукнула ногой в дверку за которой сидел Руслан.
-Пошли, спящая принцесса. Я жрать хочу как волк.
Пусть манеры Лебедевой были и не безупречны- ее это мало волновало. В ожидании пока спутник скублется и все таки выйдет на улицу, рыжая успела закурить сигарету и подойти к лошадям, чтобы проверить как они переносят дорогу. Пусть ничего нового она там и не заметила, однако до боли приятно было видеть обеих животинок в добром здравии. Скоро они смогут размяться, поскакать и покружиться...Очень скоро!
-Давай скорей, а то я твою кобылу съем!- нарочно гневно бросила Лика парню и двинулась к дверям Бара

-1

3

Лика притормозил, вылезла, выпустила собак и вообще производила кучу действий. Рус же особо не торопился. Лениво потянулся, лениво отворил дверь машины, лениво вылез из машины. Потер шею, повертел головой, разминая затекшие мышцы.
- Ешь. Она не моя. Тех денег, что я за нее заплатив, она совсем не стоит, но мне нужен был транспорт, - он пожал плечами, задумчиво оглядываясь. Пустынно. И куда все подевались утром? Ни тебе гусей, ни коз, ни кур. Нигде корова не мычит. Даже собак и тех не слышно.
- Такое впечатление, что это деревня-призрак, парень фыркнул. Он конечно не ожидал, что деревня, подвергающаяся нападениям людоедов больше 10 лет будет кипеть жизнью, но выглядела она как-то слишком пусто. Хотелось курить, и то, что новая знакомая уже курила его раздражало.
- Меняю серую клячу на хороший завтрак, - буркнул парень, ни к кому конкретно не обращаясь, приближаясь к бару и заглядывая сквозь мутное стекло окна внутрь. Ничего толком там не разглядел (кажется, окна не мыли с момента открытия бара), зато на оконной раме явно присутствовали следы зубов.
- Ого,- Рус присвистнул,-   глянь, тебе понравится.

Офф: ты не против, если я буду катьку в своих постах отыгрывать? мне впадаю за геймером заходить.

0

4

А он оказался прав.... Действительно, деревня казалась уж слишком пустой. Это можно было бы списать на то, что люди на рабочих местах, коровы и лошади на пастбище. Даже пусть собаки были заперты в своих вольерах, а кошки сидят по домам. Но где же все звуки? Хоть крик вороны какой?
- Аж мурашки по коже...- Лика поежилась. Собаки, будто бы поняв перемену настроения хозяйки, тут же оказались рядом и подбадривающе пнули ее своими головами в сторону бара. Лебедева же, в свою очередь, опустилась на одно колено и потрепала кобелей по косматым головам. Но нежности нужно приберечь на потом.
-глянь, тебе понравится.- Дичка тут же очутилась рядом с парнем и заглянула туда, куда был устремлен его взгляд. Вроде ничего приметного не было, однако довольно скоро в глаза бросился след от зубов. Это была явно широкая и мощная пасть. Вот только зачем кому-то грызть оконную раму? Неужели волки и правда настолько обнаглели, что так смело разгуливали по несчастной деревеньке в прошлом? От мыслей о кровавой бойне на языке появился привкус крови и Лика сглотнула.
- Хватит торчать здесь, пошли. Коняха моя, завтрак твой.- и Лебедева толкнула довольно тяжелую дверь, чтобы войти в питейное заведение.

-1

5

Рус улыбнулся и поторопился помочь новой знакомой. Придержав дверь, он ответил шутливый поклон, пропуская девушку вперед, пропустил ее псов и лишь затем вошел сам. М-да, обстановочка нагнетала, хотя здесь было по-своему уютно. И пусто. А он, между прочим, голодный. Однако не успел парень раскрыть рот, дабы возмутился, откуда-то из-за стойки появилась девушка. Высокая, повыше его, в очках. Русые волосы собраны в хвост. В блузке . Наверное официантка или бармен, хотя, на взгляд Руслана, она была слишком молода, лет восемнадцать, может двадцать.
- Ваша группа знакомится с деревней, - довольно неприхотлив бросила девушка... и отвернулась. Группа? В памяти всплыл джип с черепом. на капоте. Ах, да, она наверное решила, что они туристы.
- Мы не из Адреналина, - Лютый ухмыльнулся. Девушка обернулась и окинула их более внимательным и цепких взглядом. Задержались на минуту на собаках, он задержался также и на чехле, видевший за спиной Руслана. Парень почувствовал себя странно, ему захотелось послать все к чертям и смотаться отсюда.
- Охотники? - в голосе девушки появились нотки вежливости, а голос потеплело на добрый десяток градусов. Он прикинул, что будет, если он скажет, что он охотник, а потом выяснится, что он не охотник?
- Не совсем, - Рус усмехнулся. Все таки охотник. Просто охотился он раньше на людей. Потом покосился на Лику, что она скажет?

0

6

Бар оказался куда симпатичнее чем снаружи. Деревянные столы, барная стойка. Стены в трофеях, чучела и медальоны. Все напоминала о родном домике в лесу. Даже этот немного затхлый запах трофейной теперь казался до боли приятным и вызывал колотящее чувство в груди. Пока Лика вертела головой, за барной стойкой появилась какая-то девчина. Довольно высокая, вся прилизанная, приглаженная, официальная. Рыжая тихонько хохотнула от вида ее очков и отвернулась в сторону- ее внимание привлекло меню.
- А я охотник. Буду вашим мужикам-адреналищиткам мастер-класс показывать, ваших матерых стрелять!- без тени стеснения отозвалась Лебедева листая меню.- А можно мне виски со льдом, только полный стакан и отбивную с кровью, луком и картошкой?
Есть хотелось неимоверно. Все же день в пути сказывался. И пусть барменша какие-то колкие взгляды пускала в их сторону, однако желудок им было не унять. Сделав свой заказ и даже не дождавшись ответа и суммы, будто что-то вспомнила, Лика выскочила из заведения, но через некоторое время вернулась под удивленные взгляды людей и собак. В руках несла 2 миски и 2 красных пакета с какой-то бурдой. Заняв местечко около грязного окна, Лика вывернула содержимое пакетов в миски, подозвала собак. Сама же стала ждать своего заказа.

-1

7

Девушка подозрительно покосилась на Руслана, кивнула охотнице и, прежде чем уйти, спросила непосредственно у Руса:
- Ты-то есть будешь?
Парень кивнул, присаживаясь напротив Лики. За манипуляциями с кормлением собак молодой человек не наблюдал, он явно был далеко отсюда. Угрюмое лицо, явно погруженный в себя, он даже не заметил, как официантка поставила перед ним тарелку. Но тихо вздрогнул, когда звякнули приборы, и проморгался.
- Меня зовут Екатерина, можно Катя. Я владелица этого бара и одна из местных охотников. Чуть позже могу рассказать вам о нашей... проблеме. А пока, приятного аппетита.
Руслан, сверливший девушку недоверчивым взглядом (владелица бара? сколько же ей на самом деле?), перевел взгляд на тарелку. Тонко нарезанное мясо, немного риса, подливка... Пахло вкусно. Напитков она ему не принесла, а вот перед Ликой стоял ее заказ.
Что это? - осторожно поинтерисовался Рус, беря вилку и неуверенно пробуя на вкус мясо. Ломтик буквально таял во рту.
- Оленина, небрежно бросила девушка, пожалуй, этого добра у нас столько, что только городские приходят в восторг. Ты городской.
Руслан хмыкнул, но ничего не сказал, наслаждаясь вкусной едой. В другое время он, может быть и вставил пару едкий слов, но сейчас хотел только одного - есть.
Владелица бара тем временем неторопливо копалась где-то под стойкой. Когда в тарелках гостей было почти пусто, на столе возникла путаться бутыль с желтоватой жидкостью. Внутри плавали ягоды брусники.
- Подарок, - девушка ничего не объясняла, только странно усмехнулась. Словно догадываясь, кто в этой компании при деньгах, счет она принесла именно Лике. Руслан молча доол, оставил тарелку и подозрительно уставился на бутыль.
- Было вкусно, спасибо, - парень буркнул это совершенно не любезно, но девица, похоже не обиделась. Присев рядом, она со странной, как будто жестокой улыбкой спросила:
Что именно привело вас в Хвост?

0

8

итоги: К Лике жители деревни относятся с большим радушием - все таки профессиональный охотник. Ну а скрытный Рус кажется обузой. Только вот парень смог дать точное описание пары волков, которые его пытались сожрать, а потому хоть немного -  полезен. То-то еще будет, когда. раскроется его стрелковые навыки.

СКАЧОК ВО ВРЕМЕНИ.
20 НОЯБРЯ 2014

0


Вы здесь » Адреналин: во власти безумия. » - "Волчий хвост" » Бар "Кривое Ухо"